Шрифт:
Интервал:
Очистить

Исполком Малиновского поселкового Совета

Фонд № Р-42. Крайние даты документов: 1959–2010

Описи фонда

Историческая справка

Администрация п.Малиновка - территориальный организационно-распорядительный орган местного самоуправления, осуществляющий функции местного самоуправления на территории посёлка - создана и действует в соответствии с федеральным, областным законодательством, Уставом города Осинники и Положения "Об администрации города Осинники".
С 1938 года посёлок Малиновка был административно подчинён Сарбалинскому сельскому совету Кузедеевского района.
В мае 1958 года образован Малиновский поселковый совет.
На основании Решения Исполнительного комитета Кемеровской области Совета депутатов трудящихся города Кемерово от 16.04.1960 № 327 рабочий посёлок Малиновка передан с административно-подчинёнными ему населёнными пунктами Сосновка, Кедровка, Кундель, Верх-Кундель из Кузедеевского района в административное подчинение Осинниковскому горсовету.
Протяжённость рабочего посёлка Малиновка составляла 24 км., численность жителей 10521 человек.
В состав рабочего посёлка вошли посёлки: Алларда, Буровка, Верх-Тешь, Кедровка, Кирпичный, Карчагол, Новый Пункт, Подстрелка, Подкорчияк, Сосновка (основание: Административно-территориальное деление, издание 1969 г.).
Малиновский поселковый Совет депутатов трудящихся, в соответствии с Законом "О статусе депутатов в СССР" 1977 г.переименован в поселковый Совет народных депутатов. С момента образования поселкового Совета при нём был создан исполнительный комитет и существовал до 06.07.1991 года.
В 1993 году на основании Указа Президента РФ № 1617 от 09.10.1993 г. "О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в РФ" функции органа представительной власти стала выполнять администрация посёлка Малиновка.
С момента образования поселковый Совет подчинялся Осинниковскому городскому Совету народных депутатов.
Администрация посёлка Малиновка административно подчинена Администрации города Осинники.
Деятельность администрации посёлка осуществляется на основе принципов местного самоуправления в соответствии с Законом "О местном самоуправлении в РФ".
Администрация посёлка Малиновка является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, гербовую печать, угловой штамп и фирменный бланк.
Администрация посёлка подотчётна населению, администрации города Осинники и городскому Совету народных депутатов в пределах их компетенции.
Основной целью деятельности Администрации является обеспечение жизнедеятельности посёлка на основании Конституции Российской Федерации, Федерального и областного законодательства, Устава города Осинники и нормативно-правовых актов органов местного самоуправления г.Осинники, в пределах своей компетенции. Основными видами деятельности администрации посёлка является:
а.) управленческая
б.) организационно-распорядительная
в.) контрольная
г.) хозяйственная.
В компетенции администрации посёлка входит осуществление полномочий в области:
1. планирования, бюджетно-финансовой работы, взаимоотношений с предприятиями, учреждениями, организациями;
2. сельского хозяйства, использование земли, охраны природы;
3. строительства, транспорта, связи, жилищного хозяйства, коммунально-бытового обслуживания и торговли;
4. социально-культурного обслуживания и социальной защиты населения;
5. обеспечение законности, правопорядка, охраны прав и свобод граждан.

Внутренняя структура администрации утверждена Главой города, штатная численность поселковой администрации утверждена также Главой города.
В настоящее время в администрации посёлка существует 4 структурных подразделения:
а.) муниципальные служащие (аппарат администрации) - 7 единиц;
б.) централизованная бухгалтерия - 13 единиц;
в.) хозяйственная группа - 3 единицы;
г.) участок "Благоустройство" - 20 единиц.
Администрация посёлка не прекращала свою деятельность.
Первоначально Малиновский поселковый Совет находился в конторе лагеря заключённых по ул.Советская.
В 1967 году поселковый Совет был переселён на улицу 60 лет Октября, д. № 4 в бывшее помещение Алардинской больницы.
В 1993 году администрация посёлка переселена в бывшее здание Дома детского творчества по адресу: 652831, Кемеровская область, г.Осинники, посёлок Малиновка, ул. 60 лет Октября, 32.
В настоящее время администрация посёлка находится по вышеуказанному адресу.

Наличие и состояние документальных материалов по состоянию на 01.01.2006 г.:
- распоряжений по личному составу-12;
- личных дел -65;
- лицевых счетов -366.

Крайние даты: 1993-2005 годы.
Глава администрации посёлка Малиновка - Дорн Александр Фёдорович (тел. 77-8-72).
Ответственный за архив - Коровина Светлана Александровна, заместитель главы администрации посёлка Малиновка по организационным вопросам (тел. 77-8-72).
Архив находится в администрации п. Малиновка по адресу: г.Осинники, пос. Малиновка, ул. 60 лет Октября, 32.

Историческую справку составил заместитель главы администрации пос. Малиновка Коровина Светлана Александровна.

Подпись ________________ 15.03.2005 года

ДОПОЛНЕНИЕ

На основании Постановления от 10.12.2007 года № 1034-П "О поведомственности получателей средств бюджета муниципального образования - город Осинники" администрация посёлка Малиновка исключена из списка распорядителей средств бюджета муниципального образования - город Осинники.
Согласно Постановлению № 1034-П финансирование администрации посёлка в части аппарата администрации и воинского учёта производится через администрацию города Осинники, в части образования через централизованную бухгалтерию Управления образования, в части здравоохранения через централизованную бухгалтерию Управления здравоохранения города Осинники, в части благоустройства через муниципальное предприятие "Управление городским хозяйством".
Во исполнение Распоряжения Главы города Осинники от 26.12.2007 года за № 120-р "О порядке формирования администрации посёлка Малиновка, администрации посёлка Тайжина, администрации села Сарбала и проведении организационно-штатных мероприятий" из администрации посёлка Малиновка выведена штатная численность централизованной бухгалтерии. Реорганизация администрации повлекла за собой прекращение существования и функционирования централизованной бухгалтерии, как структурного подразделения.
Руководствуясь решением Осинниковского городского Совета народных депутатов № 131-МНА от 22.05.2008 года и решением Главы города № 639 от 21.05.2008 года "О реорганизации посёлка Малиновка" администрация посёлка Малиновка реорганизована в форме присоединения к администрации города Осинники с 01.01.2008 года.
Таким образом, бухгалтерская документация (сметы административно-хозяйственных доходов и расходов, бухгалтерские отчёты) в деятельности администрации посёлка Малиновка с 2008 года не образуются.
На основании решения Калтанского городского Совета народных депутатов № 429 от 09.02.2011 г. "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования - город Калтан" внести изменения в Устав муниципального образования - город Калтан, изменив официальное наименование муниципального образования - Калтанский городской округ.
Документы по финансированию учреждений администрации посёлка, бухгалтерская отчётность, сметы доходов и расходов за период 2006, 2007 годы переданы в архив Управления образования администрации города Осинники по Постановлению Главы города № 104-ОР от 18.04.2008 года "О передаче архивных, финансовых и бухгалтерских документов".

Дополнение к исторической
справке составила
ответственная за делопроизводство и архив Ю.С. Бутова

Аннотация

В настоящий момент отсутствует