Шрифт:
Интервал:
Очистить

«Не проходите мимо!» Или как еще привлечь внимание горожан к архивному делу

11.01.2019

В юбилейном для архивной службы году МКУ «Архивное управление» г. Осинники впервые в истории своего учреждения решили сделать для горожан своеобразный подарок, разместив 36 больших ретроспективных фотографий (копий) в 18-ти окнах своего учреждения, выходящих на одну из центральных улиц города.

На каждом фото архивисты сделали рамку с описанием изображения, большинство изображений датированы. Самые ранние из них относятся к 1926 году. Каждый день сотрудники архива видят, как прохожие зачастую останавливаются возле окон архива, чтобы по-лучше рассмотреть виды «старого» города, знакомые им с детства уголки города. Осинниковцы старшего поколения увлеченно рассказывают своим детям, внукам о том, что и где раньше находилось в родном им городе. Дети с интересом слушают рассказы взрослых, задают им вопросы.

 Учитывая столь большой интерес горожан к новой «уличной» выставке, архивисты планируют продолжить использовать эту форму популяризации архивных документов и в дальнейшем, радую жителей города новыми тематическими экспозициями не только в стенах своего учреждения, но и за его пределами.