Шрифт:
Интервал:
Очистить

Продолжается акция к 300-летию Кузбасса «Из домашнего архива – городскому в дар!»

29.09.2021

В рамках акции «Из домашнего архива – городскому в дар!», проходящей в год 300-летия Кузбасса, городской архив пополнился новым краеведческим изданием «История, люди, жизнь…», рассказывающим о возникновении и развитии поселка Тайжина.

Автором книги является ветеран педагогического труда, бывший туристский организатор школы № 33 Галина Гавриловна Исаева. Символично, что издание книги пришлось на юбилейный для поселка год – 65 лет со дня образования Тайжины, и стало отличным подарком к этой дате! На мероприятии присутствовали школьники, представители СМИ, состоялась своеобразная презентация книги, автор рассказала об основных этапах развития поселка, о том, какие энтузиасты и труженики живут на этой земле.

Безусловно, такое издание является ценным источником для архива Осинников, поскольку основано на личных документах, воспоминаниях и фотографиях, содержит сведения о людях и предприятиях Тайжины, краеведческую информацию.

Участвовать в акции может любой житель Осинников, передав в архив документы, фотографии по истории своей семьи, города и всего Кузбасса.