Шрифт:
Интервал:
Очистить

Семинар для новичков

27.10.2017

27 октября, в МКУ «Архивное управление администрации Осинниковского городского округа» прошел семинар для новых ответственных за ведение архивов учреждений и организаций города.

До начала семинара для всех его участников была проведена экскурсия по хранилищам городского архива, в ходе которой начальник архивного управления Е.В. Бабичева рассказала присутствующим о значимости архивной службы, показала самые ранние документы хранящиеся в архиве города и познакомила с условиями хранения архивных документов. 

Начальник отдела по работе с документами постоянного срока хранения  Е.А. Архипенко познакомила участников семинара с нормативно-правовой базой в сфере организации ведения архива, рассказала какие документы должны передавать на постоянное хранение в архив их организации, познакомила ответственных с порядком составления номенклатуры и описей дел постоянного срока хранения, правилами оформления дел и передачи их в архив на муниципальное хранение,  а так же остановилась на порядке заполнения паспорта архива организации.