Шрифт:
Интервал:
Очистить

Юбилейная дата отмечена в архиве

10.01.2018

27 декабря в выставочном зале архивного управления г. Осинники прошло очередное заседание городского Совета старейшин. На этот раз оно проходило необычно – за чашкой чая и празднично накрытым столом, ведь в этот день члены Совета отметили 20-летний юбилей со дня образования своей организации.

Городской Совет старейшин – коллегиальный консультативный орган при Главе города, который  обсуждает, готовит рекомендации и предложения по общественно значимым вопросам социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни Осинниковского городского округа.

В этот день поздравить старейшин пришли Глава городского округа И.В. Романов, председатель городского Совета народных депутатов А.С. Быков.

В своем выступлении Глава городского округа подчеркнул особую важность и необходимость работы такого совета в нашем городе, отметил профессионализм и эффективность деятельности членов Совета старейшин.

Архивисты представили вниманию почетных гостей и виновников торжества видео-презентацию с показом архивных документов и фотографий, которые помогли рассказать присутствующим об истории образования, членском составе и деятельности городского Совета старейшин за все 20 лет его существования.

Надо отметить, что с архивной службой города эта организация всегда была связана очень тесно: старейшины не только интересуются деятельностью городского архива, но и  активно помогают хранителю документальной истории города в пополнении его фондов. 

Своими воспоминаниями о начале работы в Совете поделились с присутствующими самые опытные старейшины.

Несмотря на торжественность обстановки, члены Совета и в этот раз обсудили с Главой округа самые актуальные на их взгляд вопросы для жителей города и получили на каждый из них исчерпывающий ответ.

Завершилось заседание музыкальным подарком, который преподнесли ветеранам учащиеся детской музыкальной школы №20.