Шрифт:
Интервал:
Очистить

Отдел по потребительскому рынку и защите прав потребителей администрации города Осинники

Фонд № Р-95. Крайние даты документов: 2002–2017

Описи фонда

Историческая справка

Отдел по потребительскому рынку и защите прав потребителей был образован на основании Постановления администрации города Осинники от 25.12.2002 г. № 524-П. Изменений в названии организации не было.
Отдел по потребительскому рынку и защите прав потребителей входит в состав администрации города Осинники и подчиняется заместителю Главы города по экономике и коммерции администрации города Осинники.
Основными направлениями деятельности отдела являются оказание предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания методической помощи по вопросам, регулирующим процесс торгового и бытового обслуживания на территории города Осинники, осуществление контроля и проведение проверок в предприятиях торговли и общественного питания, подготовка материалов по учёту и отчётности и составление отчётов по основным показателям развития и функционирования сферы торговли в городе, работа с предприятиями и предпринимателями, оказывающими бытовые услуги населению города, приём и обработка документов на оформление и выдачу временного патента на право торговли для предприятий торговли и бытового обслуживания.
Отдел по потребительскому рынку и защите прав потребителей за время своей деятельности работу не прекращал.
Структура отдела по потребительскому рынку и защите прав потребителей:
* начальник отдела по потребительскому рынку и защите прав потребителей;
* главный специалист отдела по потребительскому рынку и защите прав потребителей;
* ведущий специалист отдела по потребительскому рынку и защите прав потребителей.
Местонахождение отдела: 652811, г.Осинники, Кемеровская область, ул.Советская, д. № 17. Начальник отдела по потребительскому рынку и защите прав потребителей - Лариса Анатольевна Крыжановская, тел. 4-38-00.
На основании распоряжения Главы города Осинники от 06.02.2009 г. № 83-П, опираясь на Федеральный закон РФ "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ, Закон Кемеровской области "Об архивном деле" от 26.03.2007 г. № 35-ОЗ, отдел по потребительскому рынку и защите прав потребителей внесён в список организаций-источников комплектования муниципального учреждения "Архивное управление администрации города Осинники".
В процессе работы отдела образовались документальные материалы, имеющие историческую ценность.
В результате экспертизы ценности документов на архивное хранение отобраны:
* годовые планы работы отдела;
* годовые отчёты по обеспечению потребительского рынка и социальной сферы продукцией местных товаропроизводителей;
* годовые отчёты о реализации и остатках основных товаров.
Всего в фонд № 95 по описи № 1 переданы на хранение десять единиц хранения за 2002-2004 годы, которые оформлены в соответствии с основными правилами работы архивов организаций 2002 г..

Историческую справку составила
ведущий специалист отдела
по потребительскому рынку Е.Р. Баныра

15.09.2009 г.

Аннотация

В настоящий момент отсутствует