Шрифт:
Интервал:
Очистить

Городской Совет ветеранов

Фонд № Р-147. Крайние даты документов: 2004–2017

Описи фонда

Историческая справка

Осинниковское городское отделение Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (городской Совет ветеранов войны и труда) было создано 27 февраля 1987 года на городской конференции ветеранов войны и труда.
На конференции был избран совет в составе 29 человек и президиум в количестве 9 человек. Председателем Совета единогласно был избран участник ВОВ фельдшер скорой помощи Кокшин Николай Леонтьевич, заместителем председателя – Лырчиков Иван Кириллович, секретарем – Аксенова Фрида Андреевна.
В составе городской ветеранской организации (включая г. Калтан, входивший в состав г. Осинники) на тот момент насчитывалось 42 первичные организации, в настоящий момент их количество не уменьшилось.
В 1991 председателем общественной организации избран Лырчиков Иван Кириллович, затем – Шелбогашев Владимир Васильевич.
15 апреля 2004 года на отчетно-выборной конференции ветеранов войны и труда председателем Совета был избран подполковник в отставке Константинов Владимир Петрович. В декабре 2004 года В.К. Константинов вышел из состава Совета.
7 декабря 2004 года председателем городского Совета ветеранов войны и труда была избрана Карнаухова Нина Максимовна, которая возглавляет Совет по настоящее время.
Городской Совет ветеранов в своей работе руководствуется Постановлениями отчетно-выборных областных конференций, постановлениями пленумов областного Совета ветеранов. Работа ведется в соответствии с мероприятиями, разработанными и утвержденными президиумом городского Совета ветеранов.
Основные цели и задачи деятельности общественной организации:
- защита социально-экономических, трудовых и личных прав пенсионеров;
- оказание практической помощи в медицинском, бытовом и культурном обслуживании ветеранов, улучшение их материального благополучия;
- воспитание уважительного отношения к пожилому человеку, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Местонахождение организации: г. Осинники, ул. Советская, 6, телефон 4-34-51. Председатель Совета ветеранов – Карнаухова Нина Максимовна.
Дела по личному составу формируются и хранятся в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Дела постоянного срока хранения по 2003 год включительно не сохранились.

Председатель городского Совета
ветеранов Н.М. Карнаухова

Аннотация

В настоящий момент отсутствует