Шрифт:
Интервал:
Очистить

Колмаков Виктор Александрович

Фонд № Р-164. Крайние даты документов: 1960–2009

Описи фонда

Историческая справка

Кузбасс богатый край. И богат он не только своими природными ресурсами, но и людьми. В городе Осинники Кемеровской области проживает много писателей и поэтов. Один из них это Виктор Александрович Колмаков.
Колмаков Виктор Александрович родился 12 декабря 1939 году, в городе Петухова, Курганской области. В 1962 году окончил Томский политехнический институт по специальности «горный инженер-геолог». Работал геологом на Горном Алтае. В 1972 году переехал в город Осинники и устроился преподавателем геологических дисциплин в Осинниковский горный техникум, где и проработал до 1980 года. С 1980 по 1996 год работал на шахте «Высокая» в качестве главного геолога, откуда и вышел на пенсию.
С 1996 года по 2003 год работал в должности преподавателя дополнительного образования в учебно-методическом центре ГО и ЧС. Завершил трудовую деятельность в ООО «Запсибгеология» в 2004 году в связи с медицинским заключением.
Интерес к поэзии у Виктора Александровича проявился рано. Ещё дошкольником заучивал и с удовольствием декламировал стихи. Был редактором школьных и институтских газет, работал в редколлегии.
Автор сборников поэзии и прозы: «Письма до востребования», «На Шавле», «Над бездной», «За гранью….», «Аз-Буки».
Живет и работает Виктор Александрович в городе Осинники. Является членом Союза Кузбасских писателей.
Всего в фонде № 164 по ОПИСИ № 1 хранится 35 (тридцать пять) единиц хранения, которые оформлены в соответствии с основными правилами работы архивов и организаций. Крайние даты материалов 1960-2009г.
Научно-техническая обработка материалов проводилась в июне 2015 г. Состояние дел хорошее. Сохранность архивных документов обеспечена.
Научно-справочный аппарат фонда состоит из листа фонда, дела фонда, ОПИСЕЙ дел постоянного срока хранения № 1.
Документы могут быть использованы в справочно-информационных целях.

Составитель _____ М.С.Коровина июнь 2015 г.

Аннотация

В настоящий момент отсутствует