Шрифт:
Интервал:
Очистить

Прокудин Илья Иванович

Фонд № Р-151. Крайние даты документов: 1946–1996

Описи фонда

Историческая справка

Илья Иванович Прокудин родился 20 июля 1919 года в Тогульском районе Алтайского края. После окончания школы с родителями переехал в город Осинники, работал электриком. В октябре 1939 года был призван в ряды Красной Армии. В июне 1941 года, когда началась война с Германией, Илья Иванович попал в роту связи 2-го Украинского фронта.
Во время войны профессия связиста была одной из самых опасных. Илья Иванович дважды попадал в окружение, был ранен. На минных полях под постоянными обстрелами участвовал в боевых действиях на территории Венгрии, Румынии, Германии.
Домой вернулся в июле 1945 года. После возвращения работал преподавателем военного дела и физкультуры в школе № 1 и № 21, потом директором детского дома, начальником пионерского лагеря. С декабря 1959 года работал в ЦЭММ строгальщиком, затем мастером литейного участка. В ЦЭММ Илья Иванович проработал до пенсии.
Илья Иванович Прокудин был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.
Научно-техническая обработка материалов, собранных сотрудниками архивного управления, проводилась в январе 2018 года.
Систематизация документов в пределах ОПИСИ и фонда проведена по тематическому и хронологическому принципам.
Всего в фонде № 151 по ОПИСИ № 1 хранится 1 (одна) единица хранения, которая оформлена в соответствии с основными правилами работы архивов и организаций. Крайние даты материалов не установлены.
В ОПИСЬ № 2 включены машиночитаемые документы, образовавшиеся в процессе жизни и работы Прокудина Ильи Ивановича. Сформирована 1 (одна) единица хранения, 18 (восемнадцать) единиц учета с № 1 по № 18. Крайние даты машиночитаемых документов: 1946-1996 год. Документы записаны и хранятся на электронном носителе - диске DVD-R.
Состояние дел хорошее. Сохранность архивных документов обеспечена.
Научно-справочный аппарат фонда состоит из листа фонда, дела фонда, ОПИСЕЙ дел постоянного срока хранения № 1, № 2 (МЧД).
Документы могут быть использованы в справочно-информационных целях.

Составитель_________ Е.И. Радейко февраль 2018г.

Аннотация

В настоящий момент отсутствует