Шрифт:
Интервал:
Очистить

Экскурсии по залу туризма и краеведения им. ВА. Зотова продолжаются

24.11.2014

Со дня открытия в архивном управлении нового зала туризма и краеведения им. В.А. Зотова и выставки, посвященной трудовому пути этого заслуженного путешественника России, краеведа земли Кузнецкой, прошло уже почти два месяца.

За все это время выставочные залы архива не пустовали ни одного дня. Почти ежедневно здесь проходят экскурсии для школьников, приходят сюда и просто жители города – бывшие воспитанники Виктора Андреевича, приезжают теперь в осинниковский архив и туристы из других городов Кузбасса.

Посещение нового зала туризма и краеведения вызывает массу положительных эмоций не только у любителей дальних дорог, но и у людей не знакомых с этим увлекательным занятием.

Чтобы узнать, какие чувства возникают у тех, кто посетил выставку «Его поход длиною в жизнь» и познакомился с новым залом туризма и краеведения им. В.А. Зотова достаточно заглянуть в книгу отзывов архива. Вот лишь некоторые из многочисленных высказываний:

«Сегодня для меня произошло удивительное открытие –встреча с дорогим учителем Зотовым Виктором Андреевичем. Он жив для всех жителей города, области, мира – он продолжился в трудах, выставке работ, фотографиях. Виктор Андреевич – в наших сердцах! Спасибо работникам архива. Вы – профессионалы с большой буквы! Ваша скрупулезность и душевность чувствуется в каждом стенде и на каждой странице!» ( с уважением, Ахметзянова Альфия – начальник ОВР НФИ КемГУ, ученица, воспитанница В.А. Зотова )

«В этом архиве я первый раз. Так интересно мне еще никогда не было. Нас познакомили с очень замечательным человеком – Зотовым В.А. Я узнала, что он посвятил всю свою жизнь туризму. Мы очень ценим все, что было им сделано. Мне тоже очень захотелось узнать природу Кузбасса» ( ученица школы №35, 9 класс «б», без подписи )

«Сегодня в архиве проводили секцию учителей географии. Для нас была проведена обзорная экскурсия по залу туризма и краеведения им. В.А. Зотова. Спасибо работникам архива за систематизированный материал, доступность информации, за сотрудничество между школами и архивом. Этот зал-музей необходим нашему городу. Накопленный материал будет сохранен и доступен всем жителям города» ( учителя географии: Исаева Г.Г, Хабибуллин Ш.Н., Тациенко В.И., Петровская И.Ю )

«Огромное спасибо за сохранение памяти о нашем великом земляке – В.А. Зотове. Ребята очень заинтересовались, я думаю, что эти экскурсии подвигнут их на изучение родного края!» ( Э.М. Тымченко, МБОУ «СОШ №16)

«В дорогу!» ( М.Шевалье )

«Виктор Андреевич всегда будет жить в нас! Спасибо за память!» ( А.В. Хуторной )

Напоминаем, что выставка «Его поход длиною в жизнь» открыта для посетителей до 1 апреля 2014 года, а зал туризма и краеведения им. В.А. Зотова будет работать в архиве постоянно. Приглашаем на выставку!

Объявления

Страница 1 из 11  > >>

Новости

К празднику 8 Марта!

06.03.2024

5 марта в ДК Шахтер на городском торжественном собрании, посвященном празднованию 8 марта, архивисты вновь представили вниманию горожан выставку ретроспективных фотографий Осинников. Такие экспозиции всегда привлекают внимание приглашенных гостей, вызывают массу воспоминаний и эмоций, особенно у представителей старшего поколения.

 

Молодое поколение на экскурсии в архиве

06.03.2024

В выставочном зале городского архива продолжаются экскурсии по выставке «На защите Отечестве – «ребята с нашего двора…». В конце февраля - начале марта посетителями выставки  стали учащиеся Осинниковского политехнического техникума и горнотехнического колледжа, школ № 21 и № 4. Перед началом презентации с напутственными словами к молодым людям обратились руководитель архива Е.В. Бабичева и председатель городских отделений «Российский союза ветеранов Афганистана» и «Боевое братство» Ю.В. Недзельский.

 

Открытие новой экспозиции «На защите Отечества – «ребята с нашего двора…»

23.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества в выставочном зале городского архива состоялась  торжественная презентация новой документальной экспозиции «На Защите Отечества – «ребята с нашего двора…», посвященной нашим героическим землякам - участникам СВО.

 

Мастер-класс в городском архиве

22.02.2024

21 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества в городском архиве прошли мастер-классы по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей для школьников – юнармейцев и учащихся кадетского класса школы № 35. Простые приемы, применяемые для создания таких необходимых для наших защитников средств защиты и обогрева, показали специалисты архива и педагоги школы № 3. Ребята увлеченно мастерили заготовки для окопных свечей, плели сети так ловко и быстро, что пришлось дополнительно нарезать ленты.

 

К 35-летию вывода советских войск из Афганистана

15.02.2024

К юбилею вывода советских войск из Афганистана архивисты подготовили виртуальную выставку «Афганцы», рассказывающую о подвигах наших земляков – воинов-интернационалистов.  Кроме того, на странице сайта «Публикации архива»  будет размещена статья к юбилейной дате. А в выставочном зале архива действует постоянная экспозиция  документов о подвигах наших героев.

Страница 1 из 37  > >>