Шрифт:
Интервал:
Очистить

Заседание совета старейшин в городском архиве

30.12.2014

29 декабря в здании архивного управления состоялось выездное заседание Совета старейшин города. После обсуждения итогов года члены Совета старейшин ознакомились с экспозицией «Его поход длиною в жизнь», представленной в выставочном зале архива и посвященной жизни и деятельности краеведа Земли Кузнецкой В. А. Зотова, а также с экспозицией в зале туризма и краеведения, где представлены экспонаты, собранные Виктором Андреевичем.

На мероприятии присутствовали почетные гости – Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов, председатель Совета депутатов городского округа А.С. Быков, заместитель главы администрации города Междуреченска А.В.Хуторной (ученик В.А. Зотова), председатель областной организации «Общество юных краеведов и путешественников Кузбасса» М.М. Шевалье. На мероприятие также были приглашены осинниковцы – педагоги, работники культуры, ветераны горной промышленности, достигшие высоких результатов в своей работе. Гости ознакомились не только с представленными экспозициями, но и с условиями хранения экспонатов и документов, переданных на хранение в архив по распоряжению Главы городского округа в 2014 году.

Встреча была продолжена за праздничным столом. Гости из Междуреченска особо отметили вклад руководителей городского округа в дело сохранения документального наследия В.А.Зотова: Глава городского округа И.В. Романов и председатель Совета народных депутатов А.С. Быков были отмечены памятными медалями.