Шрифт:
Интервал:
Очистить

Юбилей отметили достойно!

06.06.2018

1 июня исполнилось ровно 100 лет архивной службе России. Этой важной для архивистов круглой юбилейной дате, а также 75-летию архивной службы Кузбасса было посвящено в Осинниках городское торжественное мероприятие, которое прошло в этот знаменательный день в детской школе искусств №57.

Каждый участник мероприятия, лишь войдя в помещение, сразу же почувствовал ощущение настоящего праздника: классическая музыка, изысканное убранство фойе и фотовыставка, подготовленная архивистами к своему торжеству – этому только способствовали.

В концертном зале собрались не только специалисты Осинниковского архивного управления, но и ответственные за ведение архивов учреждений и организаций города, ветераны архивной службы, а также участники первого муниципального конкурса «Лучший исследователь архива-2018».

У входа в концертный зал все приглашенные на мероприятие получили по коробке брендовых конфет с вишней «Осинники – город особой породы». 

Мероприятие проходило при участи Главы Осинниковского городского округа И.В. Романова, управляющего делами-руководителя аппарата администрации городского округа Л.А. Скрябиной, председателя городского совета ветеранов войны и труда Н.М. Карнауховой, руководителей городских СМИ.

 Подробности о мероприятии в видео-сюжете.